Уважаемые покупатели!
До приведения цен в соответствие с РРЦ дистрибьюторов начисление и списание бонусов приостановлено.
Оптовые продажи приостановлены.
Назад

Выбираем пинцет для наращивания правильно!

Выбираем пинцет для наращивания правильно!

Выбираем пинцет для наращивания правильно!

Выбираем пинцет правильно! 

Пинцет – один из самых важных инструментов в наращивании ресниц! Поэтому к выбору пинцетов стоит подойти серьезно. В наращивании используют сразу два пинцета – прямой и изогнутый. Очень важно, чтоб пинцет не вызывал дискомфорт, поэтому выбор этого инструмента дело индивидуальное. Лучше выделить время и посетить магазин, чем полагаться на случай. Весьма удобные пинцеты с сатиновым покрытием – это дополнительная гарантия того что Ваш пинцет не выскользнет из руки.
Следующий фактор, на который стоит обратить свое внимание при выборе пинцета – жесткость хода. Слишком жесткий пинцет будет утомлять руку, слишком мягким пинцетом не всегда удобно совершать мелкие действия. Идеальный вариант найти что-то среднее, Универсальный вариант — инструмент средней жесткости, на который не приходится давить с большим усилием. Наиболее благоприятная ширина раскрытия от кончика до кончика — 6-7 мм.
Основным пинцетом в процедуре наращивания выступает изогнутый пинцет. Изогнутые пинцеты имеют невероятное количество форм и видов.
Тип L, тип Г, тип S, тип C, сапожок, крючок, мини-L (разной длины), тип N, тип G, сапожок LR, такое разнообразие предоставляет возможность выбрать свой самый лучший пинцет. Еще один фактор влияющий на удачный выбор – методы формирования пучка и т.д.
Итак из вышеперечисленного мы можем выделить несколько основных моментов на которые стоит обратить внимание подбирая пинцет, а именно:
1) Точность смыкания
2) Жесткость хода
3) Качество заточки и покрытие пинцета.
4) Форма и длина рабочего полотна
Так же существуют общие правила проверенные временем и другими мастерами. Для объемного наращивания ресниц от 3D по мнению многих мастеров идеально подойдет «сапожок». Для объемного наращивания ресниц техникой формирования пучка в руке лучше всего подойдет крючок. Мини-L прекрасно справляются с работой в уголках.
Для эффективной и легкой работы желательно наличие нескольких пинцетов разных видов.

Удачи в поисках и приятной работы!
24.09.2018

Возврат к списку